ホーム | 区議会ってなんだろう? | 活動スケジュール | 私の主張 | 丸山通信 | 丸山議長館 | プロフィール | リンク

活動スケジュール


平成20年度
            
 3月 1日(日)本町2丁目町会バスハイク、渋谷区商店連合会青年部1泊研修
 3月 3日(火)第1回定例会本会議初日、議会運営委員会
 3月 4日(水)第1回定例会本会議2日目、議会運営委員会、区立小学校PTA連合会理事会
 3月 5日(木)予算特別委員会、立正佼成会創立記念、代々木青少年補導連絡会、本町体育会常任理事会
 3月 6日(金)文教委員会、区立本町東小学校PTA運営委員会
 3月 7日(土)明るい社会づくりの会定期総会、本町まつり準備、自民党渋谷総支部幹事会
 3月 8日(日)本町まつり
 3月 9日(月)文教委員会
 3月10日(火)文教委員会、青少年対策本町地区委員会、不動通り商店街青年部部会
 3月11日(水)文教委員会または文教分科会、本町美化推進委員会
 3月12日(木)文教委員会または文教分科会、幹事長会
 3月13日(金)交通・公有地特別委員会、自民党区議団研修
 3月15日(日)消防団幹部研修
 3月16日(月)文教委員会または文教分科会、聖ヨセフ保育園西原開設式、本町まつり反省会、区立本町東小学校施設開放委員会
 3月17日(火)第1回定例会中間本会議、議会運営委員会
 3月18日(水)文教委員会または文教分科会、区立本町幼稚園終了式、予算特別委員会理事会、国際交流文化講演会
 3月19日(木)文教委員会または文教分科会、区立本町中学校卒業式
 3月22日(日)立正佼成会春季彼岸法要
 3月23日(月)文教委員会または文教分科会
 3月24日(火)文教委員会または文教分科会
 3月25日(水)幹事長会、議会運営委員会、文教委員会または文教分科会、区立本町東小学校卒業式、二軒家敬老館建て替え住民説明会
 3月26日(木)幹事長会、議会運営委員会、交通・公有地特別委員会、文教委員会及び文教分科会、渋谷消防団第7分団定例会
 3月27日(金)消費者の会出版記念パーティ
 3月28日(土)自民党渋谷総支部定期大会
 3月30日(月)予算特別委員会理事会、予算特別委員会
 3月31日(火)第1回定例会最終本会議、議会運営委員会

            
 2月 1日(日)オペラタウン通り商店会新年会、大和会ゴルフ部新年会
 2月 2日(月)議会運営委員会、幹事長会、政務調査費あり方検討委員会、政治教養講座、区立本町中学校学校運営連絡協議会、渋谷区商店連合会青年部幹部会
 2月 3日(火)立正佼成会節分会、氷川神社節分祭、幡ヶ谷荘厳寺節分祭
 2月 4日(水)区立小学校PTA連合会臨時総会・理事会、渋谷消防団賀詞交歓会
 2月 5日(木)保護司代々木分区会、シニア作品展
 2月 6日(金)本町幼稚園展覧会、保護司研修会、朝・日友好渋谷新春の集い、教育振興視察研修報告会
 2月 7日(土)本町生活学校・身近な政治に関する懇談会、青少年対策地区委員会50周年式典、少年野球連盟新年会、東京土建笹塚分会新年会
 2月 9日(月)交通・公有地問題特別委員会、平和を考える集い
 2月10日(火)自民党東京都連区議連協幹事長会、議会運営委員会、青少年対策本町地区委員会
 2月11日(水)大黒屋友の会・協力会新年会
 2月12日(木)本町・笹幡シニアスポーツ同好会新年会、
 2月13日(金)食品衛生協会新年会、区立本町東小学校漢字検定
 2月14日(土)少年団体連合会60周年式典・祝賀会
 2月15日(日)善隣更正会餅つき大会、自民党東京都連区議連協全議員研修会
 2月17日(火)議会運営委員会、幹事長会、政務調査費あり方検討会、特別支援学級連合展覧会
 2月18日(水)文教委員会
 2月19日(木)保護司研修会
 2月20日(金)清水照子氏叙勲受賞を祝う会、本町まちづくり協議会、
 2月21日(土)日中友好協会春節の集い、幡ヶ谷社教館祭り、中幡伝統文化保存会新年会
 2月23日(月)幹事長会、子ども発達支援センター開設式、はつらつセンター参宮橋開設式、平和・国際都市渋谷フォーラム、3校合同施設開放委員会
 2月24日(火)交通・公有地問題特別委員会、都商連・区商連交流会、小中一貫校設立委員会
 2月25日(水)幹事長会、議会運営委員会、政務調査費あり方検討会、渋谷遺族会新年会
 2月26日(木)議会運営委員会、和生菓子同業組合研修会
 2月27日(金)区立本町東小学校後期PTA総会、区立本町東小学校PTA運営委員会
 2月28日(土)立正佼成会中央ブロック50周年、本町まつり実行委員会

            
 1月 4日(日)本町二丁目夜警
 1月 5日(月)渋谷区賀詞交歓会、自民党渋谷総支部新年懇親会
 1月 6日(火)東京商工会議所渋谷支部賀詞交歓会
 1月 7日(水)幹事長会、政務調査費あり方検討会、渋谷区立小学校PTA連合会理事会、不動通り商店街初理事会
 1月 8日(木)渋谷区商店連合会新年懇親会、本町地区町会連合会・日赤本町分団新年会、双六会新年会
 1月 9日(金)山の上町友会初詣、渋谷区歯科医師会新年賀詞交歓会
 1月10日(土)祭友会初顔合わせ、不動通り商店街青年部新年会
 1月11日(日)渋谷消防団始式、渋谷消防団第7分団新年会、二軒家町会新年会、本町スポーツ少年団餅つき・新年会
 1月12日(月)新成人を祝う会、東町会初詣、6号坂商店街餅つき・新年会
 1月13日(火)東京税理士会渋谷支部60周年、不動通り商店街第6部新年会、不動通り商店街第1部新年会
 1月14日(水)寿光会新年会、渋谷区職員労働組合旗開き、青少年対策本町地区委員会新年会、不動通り商店街第4部新年会、区立本町東小学校学校評価委員会
 1月15日(木)シニアクラブ連合会新年会、本町2丁目町会新年会、青色申告会代々木東支部新年会
 1月16日(金)東京都行政書士会渋谷支部賀詞交歓会
 1月17日(土)区立本町東小学校防災点検会議、幡ヶ谷長寿会新年会、幡ヶ谷中町町会新年会、区立本町中学校学校公開
 1月18日(日)渋谷ニュー駅伝2009開会式、自由民主党党大会、東京都食肉衛生同業組合渋谷支部新年会、促進会新年会
 1月19日(月)幹事長会、東和会新年会、代々木安全協会・防犯協会合同新年会、防災講演会、渋谷区商店連合会青年部新年会
 1月20日(火)20日講、本町南町会新年会、不動通り商店街第2部新年会
 1月21日(水)青色申告会新年会、幡ヶ谷・本町西町会新年会
 1月22日(木)二軒家誠会新年会、本町体育会新年会、ボーイスカウト渋谷地区協議会新年会
 1月23日(金)文教委員会、高砂クラブ新年会、渋谷公園通り商店街新年賀詞交歓会、渋谷区保護司会新春懇親会、昭和会新年会
 1月24日(土)光風会新年会、初台長寿会新年会、本町中町会新年会、氷川神社新年祭、在日本大韓民国民団東京渋谷支部新年祝賀会、東京土建東分会新年会、渋谷区薬剤師会新年会、大和会総会・新年会
 1月25日(日)区立小学校PTA連合会バトミントン大会、身体障害者福祉協会新年の集い、立正佼成会渋谷教会本町支部新春の集い、代々木酒販組合新年会東京土建渋谷支部新会館竣工式・新春旗開き
 1月26日(月)幡本西寿会新年会、幡ヶ谷商店街新年会、渋谷理容組合新年会
 1月27日(火)渋谷区私立幼稚園連合母の会新年の集い、本町1丁目町会新年会、東京都建築士事務所協会渋谷支部新春賀詞交歓会
 1月28日(水)渋谷和生菓子同業組合新年会、全日本不動産協会・全日本不動産政治連盟東京都本部渋谷支部新春賀詞交歓会、雷友会新年会、幸寿会新年会
 1月29日(月)南友和会新年会、区立本町東小学校学校運営連絡協議会・PTA運営委員会
 1月30日(火)幹事長会、全員協議会
 1月31日(水)本町まつり実行委員会、南睦会新年会、東京土建南分会新年会、区立本町東小学校学校公開・すこやか会議

            
12月 1日(月)文教委員会
12月 2日(火)文教委員会、日中友好議員連盟理事会
12月 3日(水)全員協議会、交通・公有地特別委員会、区立小学校PTA連合会理事会、本町4丁目高層マンション住民説明会
12月 4日(木)幹事長会、議会運営委員会、文教委員会
12月 5日(金)幹事長会、議会運営委員会、交通・公有地特別委員会、文教委員会、議員野球部納会
12月 6日(土)区立東小学校施設開放委員会餅つき大会
12月 7日(日)区立小・中PTA協議会青少年育成事業、東町会ふれあい祭り、馬簾睦忘年会、誠和会青年部忘年会
12月 8日(月)自民党東京都連区議連協幹事長会、区立東小学校PTA役員会
12月 9日(火)議会運営委員会、最終本会議、幹事長会、トルコ・フィンランド共和国報告会(千駄ヶ谷地区)
12月10日(水)中国視察(北京市)西城区人代表敬訪問、北京市対友協主催歓迎夕食会
12月11日(木)中国視察(天津市)周恩来記念館、天津市対友協昼食会、西城区主催歓迎夕食会
12月12日(金)中国視察(北京市)オリンピックスタジアム視察
12月13日(土)消防団第7分団慰安旅行
12月14日(日)消防団第7分団慰安旅行
12月15日(月)政務調査費監査、トルコ・フィンランド共和国報告会(本町地区)
12月17日(水)区民の広場実行委員会、トルコ・フィンランド共和国報告会(上原地区)
12月18日(木)交通・公有地特別委員会、東京都日韓議員連盟、区立東小学校PTA運営委員会、トルコ・フィンランド共和国報告会(恵比寿地区)
12月19日(金)議会運営委員会、男女共同参画社会推進議員連盟講演会
12月26日(金)フィンランド共和国よりピリヨ・レバニュエミ先生来日、(当区案内)
12月28日(日)松本氏を囲む会

            
11月 2日(日)渋谷区区民フェスティバル
11月 3日(月)渋谷区区民フェスティバル
11月 4日(火)文教委員会、幹事長会、丸山たかし後援会役員会
11月 5日(水)渋谷区立小学校PTA連合会理事会
11月 6日(木)立正佼成会議員研修会、本町体育会常任理事会
11月 7日(金)議会運営委員会、幹事長会、本町東小学校ナイトお楽しみ会
11月 8日(土)区立笹塚中学校60周式典・年祝賀会、大和会50周年
11月 9日(日)渋谷小・中PTA連合会バレー・卓球大会、本町小中一貫校説明会
11月10日(月)東和会誕生日会、議員健康診断、
11月11日(火)渋谷区商店連合会青年部部会
11月12日(水)自由民主党東京都連区議会議員連絡協議会幹事長会、特別区講演会
11月13日(木)議会運営委員会、青少年対策地区委員会5地区交流懇談会
11月15日(土)区立西原小学校80周年式典・祝賀会、アイリスの未来を考える会、立正佼成会開祖様誕生会
11月16日(日)第12回丸山たかし旅行会(那須方面)
11月17日(月)岡本太郎作「明日の神話」公開レセプション、本町小中一貫校説明会
11月18日(火)交通問題特別委員会
11月19日(水)幹事長会、文教委員会
11月20日(木)議会運営委員会
11月21日(金)議会運営委員会、幹事長会、区立本町中学校運営連絡協議会、区立本町東小学校PTA運営委員会
11月22日(土)大黒屋カラオケ大会
11月23日(日)障害者団体連合運動会、本町少年野球大会、幡ヶ谷中町町会演芸大会、区民絵画展
11月24日(月)祭友会日帰り旅行
11月26日(水)第1回本町祭り実行委員会、
11月27日(木)第4回定例会本会議初日、議会運営委員会
11月28日(金)第4回定例会本会議2日目、議会運営委員会
11月29日(土)区立本町東小学校・本町小学校学芸発表会、渋谷区消費生活展
11月30日(日)渋谷消防団体力錬成

            
10月 1日(水)議会運営委員会、第3回定例会本会議2日目、渋谷区区政功労者表彰式、区立小学校PTA連合会理事会
10月 2日(木)決算特別委員会、消防団団点検演習
10月 3日(金)文教委員会、保護司会研修部会、区立中学校連合陸上記録会、3校合同施設開放委員会
10月 4日(土)立正佼成会開祖様入寂会、区立西原小学校ふれあいフェスタ、渋谷区文化講演会
10月 5日(日)消防団団点検
10月 6日(月)文教委員会、法人会本町支部役員会、青少年対策本町地区委員会
10月 7日(火)文教委員会、不動通り商店街理事会
10月 8日(水)文教委員会または文教分科会
10月 9日(木)議会運営委員会、第3回定例会中間本会議、本町体育会
10月10日(金)交通問題特別委員会、日中友好議員連盟役員会、幹事長会
10月11日(土)本町クリーン作戦
10月14日(火)文教委員会または文教分科会、青少年対策本町地区委員会
10月15日(水)文教委員会または文教分科会
10月16日(木)決算特別委員会理事会、文教委員会または文教分科会
10月17日(金)文教委員会または文教分科会、区立小学校PTA合同厚生委員会
10月18日(土)消防団震災消防演習、区立本町東小学校学校公開、本町8町会運動会事前準備、東京国際映画祭オープニングセレモニー
10月19日(日)本町8町会運動会
10月20日(月)文教委員会または文教分科会
10月21日(火)幹事長会、議会運営委員会、文教委員会または文教分科会、東小学校施設開放委員会
10月22日(水)幹事長会、議会運営委員会、交通問題特別委員会、文教委員会、文教分科会
10月23日(木)本町まつり準備会
10月24日(金)決算特別委員会理事会、決算特別委員会、区立小学校陸上記録会
10月25日(土)世界連邦第27回日本大会、身近な政治に関する懇談会
10月26日(日)東京土建渋谷支部50周年式典
10月27日(月)議会運営委員会、第3回定例会最終本会議
10月30日(木)区立小中PTA協議会合同研修、保護司会研修会、3校合同施設開放委員会
10月31日(金)海外都市交流訪問団編集会議、区立本町東小学校PTA運営委員会

            
 9月 1日(月)総合防災訓練
 9月 2日(火)海外都市交流訪問(成田発、深夜イスタンブール市・ウスキュダル区着)
 9月 3日(水)海外都市交流訪問(イスタンブール市・ウスキュダル区)
 9月 4日(木)海外都市交流訪問(イスタンブール市・ウスキュダル区)
 9月 5日(金)海外都市交流訪問(イスタンブール市・ウスキュダル区)
 9月 6日(土)海外都市交流訪問(イスタンブール市発、夜ヘルシンキ着)
 9月 7日(日)海外都市交流訪問(ヘルシンキ市)
 9月 8日(月)海外都市交流訪問(ヘルシンキ市・ヴィヒティ市)
 9月 9日(火)海外都市交流訪問(ヘルシンキ市発、機中泊)
 9月10日(水)海外都市交流訪問(成田着)
 9月12日(金)敬老大会、文教委員会、丸山たかし後援会役員会
 9月13日(土)幡中長寿会敬老の集い、自民党渋谷総支部幹事会
 9月16日(火)議会運営委員会、幹事長会、自民党都連第3ブロック幹事長会
 9月17日(水)文教委員会
 9月18日(木)交通問題特別委員会
 9月19日(金)幹事長会、文教委員会
 9月20日(土)本町4丁目高層マンション住民説明会
 9月21日(日)消防団ポンプ操法訓練
 9月23日(火)氷川神社大祭
 9月24日(水)氷川神社大祭、議会運営委員会、幹事長会
 9月25日(木)議会運営委員会、誠会誕生日会、区民の広場実行委員会
 9月26日(金)文教委員会、区立本町東小学校PTA運営委員会
 9月27日(土)区立本町小学校運動会
 9月28日(日)本町連合町会防災訓練、小倉基先生叙勲祝賀会
 9月29日(月)消防団団点検練習
 9月30日(火)議会運営委員会、第3回定例会本会議第1日

            
 8月 2日(土)幡ヶ谷商店街盆踊り大会
 8月 3日(日)幡ヶ谷商店街盆踊り大会、スポレック渋谷2008
 8月 4日(月)渋谷総支部幹事会
 8月 5日(火)文教委員会視察(福島自然体験教室・ブリティッシュヒルズ視察)
 8月 6日(水)文教委員会視察(福島自然体験教室・福島県郡山自然の家視察)
 8月 7日(木)本町体育会常任理事会
 8月21日(木)本町生活学校(身近な政治に関する懇談会)、小学校PTA連合会親子ナイター観戦
 8月23日(土)少年相撲大会渋谷区大会、小学校PTA連合会親子サッカー観戦
 8月28日(木)第4回海外都市交流訪問団研修会、トルコ大使館表敬訪問、特別区議員講演会
 8月29日(金)交通問題特別委員会、交通安全協議会総会

            
 7月 1日(火)議会運営委員会、幹事長会、渋谷区民の広場実行委員会
 7月 2日(水)渋谷区立小学校PTA連合会理事会、本町4丁目高層マンション住民説明会
 7月 3日(木)本町体育会理事会
 7月 4日(金)丸山たかし後援会役員会
 7月 5日(土)会派一泊研修(箱根)
 7月 6日(日)会派一泊研修(箱根)
 7月 7日(月)文教委員会
 7月 8日(火)行政視察(大館市)
 7月 9日(水)行政視察(秋田市)
 7月10日(木)行政視察(小樽市)
 7月11日(金)第2回海外都市交流訪問団研修会
 7月12日(土)社会を明るくする運動代々木地区大会、渋谷区日中友好協会定期大会、本町幼稚園夏祭り
 7月14日(月)松本文明政経フォーラム、
 7月15日(火)文教委員会、本町小中4校連絡会
 7月16日(水)文教委員会、本町二丁目町会祭礼部会
 7月18日(金)本町まちづくり協議会、区立本町東小学校PTA運営委員会
 7月19日(土)青少年対策本町地区委員会親子ゲートボール大会、中幡庚申塔法要、奉納盆踊り大会、二軒家ふるさと祭り、渋谷消防団第7分団懇親会、本町氷川町会盆踊り大会
 7月20日(日)西原商店街夏祭り、二軒家ふるさと祭り、本町氷川町会盆踊り大会
 7月21日(月)ラジオ体操、丸山たかし会第7回ゴルフコンペ
 7月22日(火)ラジオ体操、文教委員会
 7月23日(水)ラジオ体操、文教委員会
 7月24日(木)ラジオ体操、区政功労者表彰審査委員会、保護司会代々木分区会
 7月25日(金)ラジオ体操、渋谷区教育功労者表彰式
 7月26日(土)ラジオ体操、本町少年相撲大会、
 7月27日(日)ラジオ体操、立正佼成会支部錬成
 7月28日(月)ラジオ体操、第3回海外都市交流訪問団研修会
 7月29日(火)ラジオ体操、議会運営委員会
 7月30日(水)ラジオ体操

            
 6月 1日(日)消防団ポンプ操法訓練、身体障害者福祉協会総会
 6月 2日(月)議会運営委員会
 6月 4日(水)シニアゲートボール大会、消防団ポンプ操法訓練、区立小学校PTA連合会理事会
 6月 5日(木)議会運営委員会、平成20年第2回定例会本会議初日、本町体育会常任理事会
 6月 6日(金)平成20年代2回定例会2日目、地下鉄13号線地区連絡協議会開通祝賀会、自民党東京都連区議連協第3ブロック幹事長会
 6月 7日(土)旧朝倉家住宅内覧会、保坂三蔵再起の集い、消防団ポンプ操法訓練
 6月 8日(日)消防団ポンプ操法審査会
 6月 9日(月)文教委員会
 6月10日(火)文教委員会、代々木交通安全協会総会、青少年対策本町地区委員会
 6月11日(水)交通問題特別委員会、日中友好議員連盟役員会
 6月12日(木)幹事長会、議会運営委員会、文教委員会、渋谷税理士会総会、青少年対策本町地区委員会育成者との懇談会
 6月13日(金)地下鉄13号線開業式典、幹事長会、議会運営委員会、交通問題特別委員会、文教委員会
 6月14日(土)区立本町中学校運動会
 6月17日(火)議会運営委員会、平成20年第2回定例会最終本会議、花菖蒲を観る会
 6月18日(水)青少年対策本町地区委員会講演会
 6月19日(木)保護司会代々木分区会
 6月20日(金)補導連絡会サミットパトロール、本町まちづくり協議会
 6月21日(土)本町地区クリーン作戦、コミュスポ20周年記念式典
 6月22日(日)区立本町東小学校学校公開・学校運営連絡協議会
 6月23日(月)会派視察研修・新潟村上市
 6月24日(火)会派視察研修・新潟長岡市
 6月25日(水)幹事長会、文教委員会、小倉基先生叙勲の祝い
 6月26日(木)区立本町東小学校PTA運営委員会
 6月27日(金)区立小学校PTA幹部研修会
 6月28日(土)本町笹幡地区シニアスポーツ同好会総会
 6月30日(月)地下鉄13号線促進議員連盟総会、シニアクラブ連合会総会、松本文明国政報告会

            
 5月 1日(木)小中一貫校説明会(本町中学校)
 5月 7日(水)区立小学校PTA連合会理事会、本町寿光会総会
 5月 8日(木)文教委員会、自民党東京都連区議連協幹事長会、本町体育会常任理事会、消防団ポンプ操法訓練
 5月 9日(金)議会運営委員会、幹事長会、交通問題特別委員会、消防団ポンプ操法訓練
 5月10日(土)幡中長寿会総会
 5月11日(日)消防団消防署隊との連携訓練、ボーイスカウト9団総会、少年野球クラブ総会、消防団ポンプ操法訓練
 5月12日(月)食品衛生協会総会
 5月13日(火)文教委員会、消防団ポンプ操法訓練
 5月14日(水)区立小学校PTA連合会総会、日赤本町分団総会
 5月15日(木)渋谷区障害者福祉センターはぁとぴあ原宿開設式、区立本町東小学校施設開放委員会、消防団ポンプ操法訓練
 5月16日(金)本町南町会総会
 5月17日(土)消防団水防演習、本町東町会総会、消防団ポンプ操法訓練
 5月18日(日)せせらぎ祭り、幡ヶ谷中町町会春祭り、少年野球閉会式、双六会
 5月19日(月)東和会総会、消防団ポンプ操法訓練
 5月20日(火)南友和会総会
 5月21日(水)保護司研修、トルコ共和国派遣団結団式、本町町会連合会・本町自主防災会総会、消防団ポンプ操法訓練
 5月22日(木)シニアクラブ大会、議会運営委員会、区立本町東小学校PTA総会・運営委員会
 5月23日(金)手をつなぐ親の会総会、戦没者慰霊追悼式
 5月24日(土)消防団ポンプ操法訓練
 5月25日(日)本町1丁目町会総会、渋谷区文化芸能連盟公演会、代々木八幡宮金魚祭り、消防団ポンプ操法訓練、本町2丁目町会総会
 5月26日(月)幡本西寿会総会、渋谷区商店連合会青年部総会、地下鉄13号線促進議員連盟総会
 5月27日(火)幸寿会総会、交通問題特別委員会、消防団ポンプ操法訓練
 5月28日(水)保護司会定例総会、青色申告会総会
 5月29日(木)二軒家誠会総会、文教委員会、おやじ会懇親会、消防団ポンプ操法訓練
 5月30日(金)議会運営委員会、小中P協総会、消防団ポンプ操法訓練
 5月31日(土)光風会総会、不動通り商店街振興組合総会、区立本町東小学校運動会

            
 4月 1日(火)青少年対策本町地区委員会総務部会
 4月 2日(水)区立小学校PTA連合会理事会、本町体育会常任理事会
 4月 3日(木)交通安全協議会
 4月 5日(土)2丁目町会・本町東町会花まつり
 4月 6日(日)立正佼成会花まつり、少年野球開会式、渋谷民謡連盟大会
 4月 7日(月)区立本町東小学校入学式、松濤美術館特別展、区立本町東小学校小中一貫校懇談会
 4月 8日(火)区立本町中学校入学式、シニアゲートボール大会、
 4月 9日(水)区立本町幼稚園入園式、区立小学校PTA連合会理事会、青少年対策本町地区委員会
 4月10日(木)議会運営委員会、幹事長会
 4月12日(土)区立本町東小学校施設開放委員会、区立本町東小学校桜祭り、区立本町東小学校小中一貫校懇談会
 4月13日(日)本町吟詠同好会、本町体育会総会
 4月15日(火)文教委員会、保護司会代々木分区総会、清水橋交差点周辺に関する説明会
 4月16日(水)議会運営委員会、幹事長会、本町美化推進委員会総会
 4月18日(金)交通問題特別委員会
 4月21日(月)青少年対策本町地区委員会、
 4月24日(木)日本ボーイスカウト東京連盟渋谷地区協議会総会
 4月25日(金)高砂クラブ総会
 4月26日(土)渋谷の日一斉清掃、渋谷消防団第7分団定例会
 4月27日(日)渋谷消防団教養幹部研修
 4月28日(月)区立本町東小学校PTA運営委員会、社会を明るくする運動準備会
 4月29日(火)本町体育会ウォーキング
 4月30日(水)世界連邦東京都渋谷区連合総会、幹事長会

過去のスケジュール一覧

もどる
© Takashi Maruyama