11月 1日(水) | 議会運営委員会、渋谷駅前クリーンキャンペーン、渋谷区職員及び教職員永年勤続表彰、本町2丁目町会祭礼会計監査 |
11月 2日(木) | 第72回おはら祭り |
11月 3日(金) | 第72回おはら祭り |
11月 4日(土) | 第46回渋谷区くみんの広場 |
11月 5日(日) | 第46回渋谷区くみんの広場 |
11月 6日(月) | 日本自治体議員韓国招待事業(明洞地区視察) |
11月 7日(火) | 日本自治体議員韓国招待事業(市道知事協議会事務総長表敬訪問、城東区役所・城東区議会表敬訪問) |
11月 8日(水) | 日本自治体議員韓国招待事業(DMZ非武装地帯視察、外交部亜太局長主催午餐、統一省表敬訪問) |
11月 9日(木) | 日本自治体議員韓国招待事業(景福宮・曹渓宗総務院視察) |
11月10日(金) | 第4回広域観光フォーラムin大館 |
11月11日(土) | ハチ公生誕100年フェスティバルin大館 |
11月12日(日) | 北渋RunRunフェスタ |
11月13日(月) | 議会運営委員会、朝日健太郎政経フォーラム |
11月14日(火) | 能楽鑑賞会昼の部・夜の部、官民連携事業調査特別委員会、渋谷区商店会連合会青年部区民の広場反省会 |
11月15日(水) | 渋谷消防団正副分団長会議 |
11月16日(木) | 区民環境委員会 |
11月17日(金) | シニアクラブ連合会連合大会、特別区議会議長会、競馬組合議会全員協議会、清掃一部事務組合議会全員協議会 |
11月18日(土) | 防災キャラバンin氷川地区、笹塚・幡ヶ谷地区防災会防災訓練 |
11月19日(日) | 本町少年野球大会、渋谷区区民文化祭 |
11月20日(月) | 幹事長会、議会運営委員会、清掃協力会連合会定期総会 |
11月21日(火) | 議会運営委員会 |
11月23日(木) | かがやこう愛と希望の運動会 |
11月24日(金) | 区民環境委員会、後期高齢者医療広域連合議会全員協議会、本会議 |
11月25日(土) | 渋谷消防団震災総合訓練、恵比寿地区自主防災会連合会防災訓練 |
11月26日(日) | 笹幡フェスティバル、大向フェスティバル |
11月27日(月) | 議会運営委員会、令和5年第4回定例会本会議初日 |
11月28日(火) | 議会運営委員会、令和5年第4回定例会本会議2日目 |
11月29日(水) | 議会運営委員会、令和5年第4回定例会本会議3日目 |
11月30日(木) | 区民環境委員会 |
10月 1日(日) | 渋谷区華道茶道連盟茶会、渋谷区洋舞連盟チャリティダンス公演、初台阿波踊り反省会、幡本西町会祭礼反省会 |
10月 2日(月) | 区政功労者表彰式 |
10月 3日(火) | 議会運営委員会、令和5年第3回定例会中間本会議 |
10月 4日(水) | 区民環境分科会 |
10月 5日(木) | 区民環境分科会 |
10月 6日(金) | 区民環境分科会 |
10月 7日(土) | 本町体育会理事会 |
10月 8日(日) | 渋谷消防団第4分団激励、初台地区町会連合運動会 |
10月10日(火) | 区民環境分科会、フィンランド共和国児童生徒派遣研修報告会 |
10月11日(水) | 決算特別委員会理事会、区民環境分科会、渋谷区立小学校陸上競技大会、職員の給与等に関する報告及び勧告式 |
10月12日(木) | 官民連携事業調査特別委員会、赤十字奉仕団大会、幹事長会、全員協議会 |
10月13日(金) | 区民環境分科会 |
10月14日(土) | 本町クリーン作戦、渋谷防災キャラバンin西原地区 |
10月16日(月) | 幹事長会、議会運営委員会、区民環境委員会 |
10月17日(火) | 幹事長会、議会運営委員会、官民連携事業調査特別委員会、区民環境委員会、区民環境分科会 |
10月18日(水) | 特別区議会議長会、競馬組合議会全員協議会、清掃一部事務組合議会全員協議会、清掃一部事務組合議会中防処理施設視察 |
10月19日(木) | 都市計画審議会、決算特別委員会理事会、決算特別委員会 |
10月20日(金) | 議会運営委員会、令和5年第3回定例本会議最終日 |
10月21日(土) | 渋谷消防団第7分団体力錬成会 |
10月22日(日) | 本町大運動会 |
10月23日(月) | 区民環境委員会行政視察(今治市) |
10月24日(火) | 区民環境委員会行政視察(高知市) |
10月25日(水) | 区民環境委員会行政視察(堺市) |
10月27日(金) | 韓国大使館訪問、代々木の杜盆踊り大会反省会 |
10月28日(土) | 幡ヶ谷社会教育館まつり、渋谷区議会自由民主党身近な政治に関する懇談会、6号通り商店街ハロウィン |
10月29日(日) | 本町幼稚園運動会、フェスタ上富、渋谷消防団点検 |
10月30日(月) | 関東市議会議長会理事会、歯科医師会デンタルミーティング |
10月31日(火) | 公務災害認定委員会 |
6月 1日(木) | 渋谷和菓子組合総会 |
6月 2日(金) | 渋谷区赤十字奉仕団本町分団総会、手をつなぐ親の会総会、議長会臨時総会 |
6月 3日(土) | 渋谷区水防訓練、本町体育会理事会 |
6月 4日(日) | 渋谷歯科医師会よい歯の集い、各地でお隣サンデー |
6月 6日(火) | 議会運営委員会、令和5年第2回定例会本会議初日、渋谷区食品衛生協会総会 |
6月 7日(水) | 議会運営委員会、令和5年第2回定例会本会議2日目、肢体不自由児の会総会 |
6月 8日(木) | 議会運営委員会令和5年第2回定例会本会議3日目、原宿・神宮前まちづくり協議会総会 |
6月 9日(金) | 本町笹幡地区シニアスポーツ同好会総会、代々木5丁目総会 |
6月10日(土) | 防災キャラバンin本町、西参道駒テラスオープニング式典、区民合唱祭 |
6月11日(日) | 渋谷消防団可搬ポンプ操法審査会 |
6月12日(月) | シニアクラブ連合会輪投げ大会、区民環境委員会 |
6月13日(火) | 区民環境委員会、東京税理士会渋谷支部総会、渋谷環境衛生協会総会 |
6月14日(水) | 官民連携事業調査特別委員会 |
6月15日(木) | 幹事長会、議会運営委員会、区民環境委員会、青山キラー通り商店会総会 |
6月16日(金) | 幹事長会、議会運営委員会、官民連携事業調査特別委員会、区民環境委員会、渋谷保護司会研修会、本町高砂クラブ総会 |
6月18日(日) | 渋谷区芸能文化連盟公演、馬簾睦会暑気払い |
6月19日(月) | 区民のひろば正副委員長会・実行委員会、議長会、競馬組合議会、清掃一組議会全員協議会 |
6月20日(火) | 令和5年第2回定例会本会議最終日 |
6月21日(水) | シニアクラブ喜楽会総会、渋谷消防団正副団長会議 |
6月22日(木) | 平和・国際都市渋谷事業推進委員会 |
6月23日(金) | 社会福祉協議会、町会観劇会 |
6月25日(日) | 大向地区自主防災訓練、リサイクルバザール |
6月27日(火) | 清掃一組第2回定例会 |
6月29日(木) | 私立幼稚園連合会楽しい親と子の集い、渋谷区体育協会総会 |
6月30日(金) | 松濤美術館企画展、原宿地区美化推進委員会総会 |