Facebook | 区議会ってなんだろう? | 活動スケジュール | 私の主張 | 丸山議長館 | プロフィール | リンク

活動スケジュール


令和2年度
12月 1日(火)文教委員会
12月 2日(水)文教委員会
12月 3日(木)文教委員会
12月 4日(金)文教委員会、松濤美術館企画展
12月 5日(土)本町体育会常任理事会
12月 7日(月)五輪・パラリンピック対策特別委員会、武見敬三セミナー
12月 8日(火)幹事長会、議会運営委員会、文教委員会
12月 9日(水)幹事長会、議会運営委員会、五輪・パラリンピック対策特別委員会、文教委員会
12月11日(金)議会運営委員会、令和二年第四回定例会最終本会議
12月16日(水)渋谷消防団正副団長会・分団長会議
12月18日(金)都市計画審議会
12月19日(土)本町クラブ運営委員会
12月21日(月)議会運営委員会
12月30日(水)年末特別警戒

11月 1日(日)大館市視察
11月 2日(月)大館市視察
11月 6日(金)幹事長会
11月 7日(土)本町体育会常任理事会
11月11日(水)自由民主党区議会議員連合会幹事長会、議会運営委員会
11月12日(木)文教委員会
11月14日(土)初台地区自主防災訓練
11月15日(日)少年野球大会
11月16日(月)五輪・パラリンピック対策特別委員会
11月18日(水)幹事長会、議会運営委員会
11月19日(木)議会運営委員会
11月21日(土)本町クラブ運営委員会
11月25日(水)令和二年第四回定例会本会議初日
11月26日(木)令和二年第四回定例会本会議2日目、松本文明政経パーティ
11月27日(金)令和二年第四回定例会本会議3日目
11月30日(月)文教委員会

10月 1日(木)区政功労者表彰式、文教分科会
10月 2日(金)文教分科会
10月 3日(土)本町体育会常任理事会
10月 4日(日)川名前渋谷消防団長慰労会
10月 5日(月)幹事長会、議会運営委員会、文教分科会
10月 6日(火)幹事長会、議会運営委員会、五輪・パラリンピック対策特別委員会、文教委員会、文教分科会
10月 8日(木)決算特別委員会理事会、決算特別委員会
10月 9日(金)議会運営委員会、令和二年第三回定例会最終本会議
10月14日(水)文教委員会、二子玉川区民グラウンド視察
10月16日(金)都市計画審議会
10月17日(土)本町地区大運動会事前準備
10月18日(日)本町地区大運動会
10月19日(月)自由民主党区議会議員連合会幹事長会
10月21日(水)渋谷消防団正副団長会議、分団長会議
10月22日(木)自治権確立特別委員会研究会
10月23日(金)議会運営委員会
10月25日(日)本町東町会防災訓練
10月28日(水)五輪・パラリンピック対策特別委員会

 9月 2日(水)五輪・パラリンピック対策特別委員会
 9月 3日(木)議会運営委員会、幹事長会
 9月 4日(金)議会運営委員会
 9月 5日(土)本町体育会常任理事会
 9月 9日(水)議会運営委員会、令和二年第三回定例会本会議初日
 9月10日(木)議会運営委員会、令和二年第三回定例会本会議2日目
 9月11日(金)議会運営委員会、令和二年第三回定例会本会議3日目
 9月13日(日)馬簾会食事会
 9月14日(月)決算特別委員会総括説明
 9月15日(火)文教委員会
 9月16日(水)文教委員会、渋谷消防団正副団長会議、分団長会議
 9月17日(木)文教委員会
 9月18日(金)都市計画審議会
 9月21日(月)代々木5丁目町会懇談会
 9月23日(水)議会運営委員会、中間本会議
 9月24日(木)文教分科会、鹿児島市政報告会
 9月25日(金)文教分科会
 9月28日(月)文教分科会
 9月29日(火)五輪・パラリンピック対策特別委員会
 9月30日(水)決算特別委員会理事会、文教分科会

 8月 1日(土)ラジオ体操、本町体育会常任理事会
 8月 2日(日)ラジオ体操
 8月 3日(月)ラジオ体操
 8月 4日(火)ラジオ体操
 8月 5日(水)ラジオ体操
 8月 6日(木)ラジオ体操、和生菓子同業組合渋谷支部勉強会
 8月 7日(金)ラジオ体操
 8月 8日(土)ラジオ体操
 8月 9日(日)ラジオ体操
 8月10日(月)ラジオ体操
 8月15日(土)渋谷区商店連合会青年部役員会
 8月19日(水)促進会暑気払い
 8月25日(火)幹事長会
 8月26日(水)議会運営委員会、幹事長会
 8月27日(木)文教委員会
 8月28日(金)特別区区議会議員講演会
 8月30日(日)渋谷消防団第3方面署隊との連携訓練
 8月31日(月)自由民主党区議会議員連合会幹事長会

 7月 4日(土)本町体育会常任理事会
 7月 6日(月)議会運営委員会、幹事長会
 7月 8日(水)文教委員会
 7月13日(月)五輪・パラリンピック対策特別委員会
 7月14日(火)区政功労者表彰審査委員会
 7月15日(水)議会運営委員会
 7月16日(木)自由民主党区議会議員連合会幹事長会
 7月17日(金)都市計画審議会、文教委員会
 7月19日(日)ボーイスカウト渋谷第9団育成会総会
 7月20日(月)令和二年第二回臨時議会
 7月31日(金)五輪・パラリンピック対策特別委員会

 6月 3日(水)議会運営委員会、令和2年第2回定例会初日
 6月 4日(木)議会運営委員会、令和2年第2回定例会2日目
 6月 5日(金)議会運営委員会、令和2年第2回定例会3日目
 6月 8日(月)文教委員会
 6月 9日(火)文教委員会
 6月10日(水)文教委員会
 6月11日(木)五輪・パラリンピック対策特別委員会
 6月12日(金)幹事長会、議会運営委員会、文教委員会
 6月15日(月)幹事長会、議会運営委員会、五輪・パラリンピック対策特別委員会、文教委員会
 6月16日(火)渋谷区環境衛生協会総会
 6月17日(水)議会運営委員会、令和2年第2回定例会最終本会議
 6月24日(水)渋谷区商店連合会青年部役員会
 6月29日(月)議会運営委員会

 5月 7日(木)議会運営委員会、幹事長会
 5月 8日(金)文教委員会
 5月11日(金)令和二年第1回臨時議会
 5月20日(水)議会運営委員会、幹事長会
 5月22日(金)文教委員会
 5月25日(月)渋谷区商店連合会青年部役員会
 5月26日(火)五輪・パラリンピック対策特別委員会
 5月28日(木)議会運営委員会
 5月29日(金)議会運営委員会

 4月 3日(金)文教委員会
 4月 7日(火)議会運営委員会、幹事長会
 4月30日(木)議会運営委員会、幹事長会

過去のスケジュール一覧

もどる
© Takashi Maruyama