ホーム | 区議会ってなんだろう? | 活動スケジュール | 私の主張 | 丸山通信 | 丸山議長館 | プロフィール | リンク

活動スケジュール


平成18年度
            
 3月 1日(木)第一回定例会本会議(初日)
 3月 2日(金)第一回定例会本会議(2日目)歯科医師会政治連盟総会
 3月 3日(土)自民党渋谷総支部幹事会、本町祭り実行委員会
 3月 4日(日)少年野球本町スターズ6年生お別れ会、丸山たかし後援会総決起大会
 3月 5日(月)予算特別委員会
 3月 6日(火)総務区民委員会又は総務区民分科会
 3月 7日(水)総務区民委員会又は総務区民分科会、小学校PTA連合会理事会
 3月 8日(木)総務区民委員会又は総務区民分科会
 3月 9日(金)総務区民委員会又は総務区民分科会
 3月10日(土)本町祭り事前準備、自由民主党渋谷総支部定期大会
 3月11日(日)本町祭り
 3月12日(月)第一回定例会中間本会議、第6回東小学校PTA運営委員会
 3月13日(火)自治権確立特別委員会、大西ひでお院友応援の会
 3月14日(水)総務区民委員会又は総務区民分科会
 3月15日(木)総務区民委員会又は総務区民分科会
 3月16日(金)本町幼稚園卒園式、総務区民委員会又は総務区民分科会
 3月18日(日)立正佼成会彼岸法要、桑原敏武事務所開き、本町スポーツ少年団40周年
 3月19日(月)総務区民委員会又は総務区民分科会、本町中学校卒業式、本町祭り実行委員会反省会
 3月20日(火)自治権確立特別委員会、総務区民委員会、総務区民分科会、
 3月22日(木)社会福祉事業団評議委員会
 3月23日(金)本町東小学校卒業式、予算特別委員会
 3月26日(月)第一回定例会最終本会議

            
 2月 1日(木)大和会ゴルフ部新年会
 2月 2日(金)食品衛生協会賀詞交歓会、全日不動産渋谷支部新年会、本町東小学校PTA運営委員会、本町幼稚園展覧会
 2月 3日(土)佼成会節分会、氷川神社節分祭、幡ヶ谷不動尊節分祭、東京土建東分会新年会、東京土建笹塚分会新年会、渋谷区少年野球連盟新年会、ガラス組合渋谷支部新年会
 2月 4日(日)伊南喜仁新春の集い、東京土建南分会新年会、オペラタウン通り商店会新年会
 2月 5日(月)本町生活学校「身近な政治に関する懇談会」
 2月 6日(火)世界連邦東京都渋谷区連合会「平和を考える集い」、渋谷消防団幹部新年会
 2月 7日(水)自治権確立特別委員会、朝・日友好渋谷・世田谷新春の集い、渋谷区小学校PTA連合会理事会
 2月 8日(木)総務区民委員会
 2月 9日(金)交通問題特別委員会研究会
 2月10日(土)自由民主党東京都連区議連協研修会、友和会新年会、北京市西城区豊盛少年宮訪日団公演、本町体育会常任理事会
 2月14日(水)渋谷区区議会議員選挙事前説明会、大西ひでお事務所開き
 2月16日(金)シニアクラブ作品展、本町まちづくり協議会
 2月17日(土)自由民主党東京都連青年部・青年局定期大会、日中春節の集い
 2月18日(日)渋谷明るい社会づくりの会定期総会、渋谷区商店連合会青年部研修会
 2月19日(月)自治権確立特別委員会
 2月21日(水)本町笹幡高齢者スポーツ同好会新年会
 2月22日(木)村上英子を支援する会総決起大会
 2月23日(金)青少年問題協議会
 2月24日(土)自由民主党東京都連「統一地方選挙必勝決起大会」、小中P協青少年育成事業
 2月25日(日)本町体育会研修会、佼成会「政治浄化学習会」
 2月26日(月)本町東小学校PTA総会
 2月27日(火)戦没者遺族会新年会

            
 1月 4日(木)渋谷区賀詞交換会、自民党渋谷総支部新年懇談会
 1月 5日(金)会派懇親会
 1月 6日(土)本町地区町会連合会・日赤本町分団新年会
 1月 7日(日)渋谷消防団始式、渋谷消防団第7分団新年会、不動通り商店街初理事会
 1月 8日(月)新成人を祝う会、山の上町友会初詣、本町スポーツ少年団餅つき・新年会
双六会新年会、二丁目町会新年会
 1月 9日(火)東京商工会議所渋谷支部新年賀詞交歓会
 1月10日(水)青少年対策本町地区委員会新年会、不動通り商店街青年部新年会
渋谷区立PTA連合会理事会、東京土建旗開き
 1月11日(木)渋谷区商店連合会新年懇親会
 1月12日(金)渋谷区歯科医師会新年賀詞交換会、不動通り商店街第6部新年会、東町会新年会
 1月13日(土)光風会新年会、在日本大韓民国東京渋谷支部新年祝賀会
不動通り商店街第1部新年会
 1月14日(日)児童書き初め展授賞式、二軒家町会新年会、6号坂商店街餅つき大会・新年会
東京都食肉衛生同業組合新年会、左官商組合新年会
 1月15日(月)総務区民委員会
 1月16日(火)東京青年会議所渋谷区委員会新年賀詞交歓会、本町中学校学芸発表会
 1月17日(水)自由民主党党大会、本町中学校学校運営連絡協議会、寿光会
東京都行政書士会渋谷支部賀詞交歓会、防災講演会
 1月18日(木)シニアクラブ連合会新年会、ボーイスカウト渋谷地区新年会
幡本西町会新年会、青色申告代々木東支部新年会
 1月19日(金)本町高砂クラブ新年会、南町会新年会
 1月20日(土)20日講、幡中長寿会新年会、雷友会新年会、渋谷区商店連合会青年部新年会
 1月21日(日)渋谷ニュー駅伝2007、本町促進会新年会
 1月22日(月)東和会新年会、幡本西寿会新年会、不動通り商店街第4部新年会
東小学校施設開放新年会
 1月23日(火)アイリス15周年記念講演会、南友和会新年会
私立幼稚園連合母の会新年の集い、代々木安全協会新年会、青色申告会新年会
 1月24日(水)幡ヶ谷氷川神社新年祭
 1月26日(金)本町体育会新年会、國學院大學院友交歓会、昭和会新年会
 1月27日(土)薬剤師会新年会、中町会新年会、大和会新年会、本町1丁目町会新年会
 1月28日(日)青少年対策本町地区委員会スケート教室、南睦新年会、代々木酒販組合新年会
 1月29日(月)全員協議会
 1月30日(火)二軒家誠会新年会

            
12月 1日(金)自治権確立特別委員会、議員野球部納会
12月 2日(土)子供夢チャレンジ2006、自民党渋谷総支部幹事会、本町小学校学芸会
12月 3日(日)佼成会支部練成、体育会ウォーキング大会
12月 4日(月)総務区民委員会
12月 5日(火)総務区民委員会
12月 6日(水)総務区民委員会、自治権確立特別委員会、渋谷みらい総決起大会
小学校PTA連合会理事会
12月 8日(金)本会議(最終日)、本町東小学校放課後クラブ保護者説明会、消費生活展
渋谷区日中友好協会理事会
12月 9日(土)本町体育会常任理事会
12月10日(日)二軒家子供会餅つき大会
12月12日(火)青少年対策本町地区委員会
12月13日(水)総務区民委員会管内視察(二の平渋谷荘)
12月14日(木)総務区民委員会管内視察(二の平渋谷荘)、区商連青年部忘年会
12月15日(金)渋谷区防災会議、本町まちづくり協議会
12月16日(土)本町東小学校放課後クラブ保護者説明会・餅つき大会
本町地区委員会ゲートボール大会
12月18日(月)中川雅治参議院議員励ます会
12月19日(火)会派懇談会
12月28日(木)消防団歳末パトロール
12月29日(金)消防団歳末パトロール
12月30日(土)消防団歳末パトロール
12月31日(日)消防団歳末パトロール

            
11月 1日(水)小学校PTA連合会理事会
11月 3日(金)区民フェスティバル
11月 4日(土)区民フェスティバル
11月 5日(日)第56回本町吟詠同好会
11月 6日(月)渋谷みらい激励総決起大会、川井しげお君を励ます会
11月10日(金)日赤本町分団三部合同研修会
11月11日(土)千駄谷小学校創立130周年
11月12日(日)丸山たかし会ゴルフコンペ
11月15日(水)第4回本町東小学校PTA運営委員会
11月16日(木)自治権確立特別委員会
11月17日(金)総務区民委員会、本町まちづくり協議会
11月18日(土)広尾小学校創立90周年、青少年対策本町地区委員会講演会
11月19日(日)渋谷消防団体力錬成会
11月20日(月)東和会誕生日会
11月22日(水)第一回本町まつり実行委員会
11月23日(木)本町少年野球大会、國學院高等学校同窓会
11月24日(金)大西ひでお決起大会
11月25日(土)本町東小学校学習発表会
11月26日(日)渋谷消防団第7分団定例会
11月27日(月)本町笹幡シニアスポーツ同好会輪投げ大会
11月28日(火)第4回定例会本会議(初日)
11月29日(水)第4回定例会本会議(2日目)
11月30日(木)総務区民委員会、区議連協第3ブロック幹事長会

            
10月 1日(日)本町地区地域防災訓練
10月 2日(月)区政功労者表彰、総務区民委員会、又は総務区民分科会
10月 3日(火)総務区民委員会、又は総務区民分科会
10月 4日(水)総務区民委員会、又は総務区民分科会
小学校PTA連合会理事会和楽路会30周年
10月 5日(木)総務区民委員会、又は総務区民分科会
10月 6日(金)総務区民委員会、総務区民分科会
10月 7日(土)本町体育会理事会、不動通り商店街理事会
10月 8日(日)大黒屋カラオケ大会
10月10日(火)自治権確立特別委員会、総務区民委員会、総務区民分科会
青少年対策本町地区委員会
10月12日(木)決算特別委員会
10月13日(金)第3会定例会最終本会議
10月14日(土)子育て応援メッセ
10月15日(日)本町地区8町会大運動会
10月17日(火)消防ポンプ搬送車引き渡し式、区立小学校連合陸上記録会
10月19日(木)日中友好青少年派遣報告会、東小施設開放運営委員会
10月20日(金)本町まちづくり協議会
10月21日(土)震災消防演習、本町クリーン作戦、身近な政治に関する懇談会
10月25日(水)本町祭り準備委員会
10月26日(木)消防団定例会
10月28日(土)渋谷消防団団点検、猿楽小学校創立90周年
10月29日(木)不動通り商店街秋のサンクスフェアー

            
 9月 1日(金)総合防災訓練
 9月 6日(水)小学校PTA連合会理事会
 9月 7日(木)総務区民委員会
 9月 8日(金)自治権確立特別委員会、第3回本町東小学校PTA運営委員会
 9月 9日(土)本町体育会常任理事会
 9月10日(日)幡ヶ谷氷川神社祭礼役員会
 9月12日(火)青少年対策本町地区委員会
 9月13日(水)総務区民委員会、幡ヶ谷氷川神社祭礼実行委員会
 9月14日(木)渋谷区敬老大会
 9月16日(土)本町光風会40周年
 9月18日(月)ボーイスカウト「スカウトの日」クリーン作戦
 9月21日(木)本会議(第3回定例会)
 9月22日(金)本会議2日目
 9月23日(土)幡ヶ谷氷川神社例大祭
 9月24日(日)幡ヶ谷氷川神社例大祭
 9月25日(月)決算特別委員会
 9月26日(火)総務区民委員会又は総務区民分科会
 9月27日(水)総務区民委員会又は総務区民分科会
 9月28日(木)総務区民委員会又は総務区民分科会
 9月29日(金)総務区民委員会又は総務区民分科会

            
 8月 1日(火)小・中P協合同研修委員会
 8月 2日(水)総務区民委員会、自民党渋谷総支部幹事会
 8月 5日(土)本町東小学校プール開放
 8月 6日(日)本町東小学校プール開放
 8月 9日(水)総務区民委員会
 8月19日(土)本町東小学校プール開放
 8月20日(日)本町東小学校プール開放
 8月21日(木)総務区民委員会
 8月25日(金)2丁目町会夏休み子供大会
 8月26日(土)本町東小学校プール開放、消防団第七分団定例会
 8月27日(日)本町東小学校プール開放、本町青少年対策地区委員会Dayキャンプ
 8月30日(水)本町東小学校合同防災訓練

            
 7月 1日(土)青少年対策本町地区委員会宿泊研修
 7月 2日(日)青少年対策本町地区委員会宿泊研修
 7月 4日(火)総務区民委員会行政視察、奥州、花巻市
 7月 5日(水)総務区民委員会行政視察、北上市
 7月 6日(木)総務区民委員会行政視察、札幌市
 7月 7日(金)総務区民委員会行政視察、小樽市、高層マンション住民説明会
 7月 8日(土)第24回社会環境を明るくする運動、本町体育会常任理事会
 7月10日(月)総務区民委員会
 7月11日(火)総務区民委員会、青少年対策本町地区委員会
 7月12日(水)本町2丁目町会地区懇談会
 7月13日(木)本町東小学校施設開放委員会
 7月14日(金)本町中学校学校運営委員会
 7月15日(土)渋谷区日中友好協会定期大会、会派一泊研修
 7月16日(日)会派一泊研修
 7月17日(月)第10回丸山たかし旅行会(遠州三河方面)
 7月18日(火)第10回丸山たかし旅行会(遠州三河方面)
 7月19日(水)本町東小学校いきいき親子応援事業講演会
 7月20日(木)総務区民委員会、町会観劇会
 7月21日(金)本町体育会ラジオ体操
 7月22日(土)本町体育会ラジオ体操、本町地区委員会親子ゲートボール大会
 7月23日(日)本町体育会ラジオ体操、消防団、消防諸隊との連携訓練
 7月24日(月)本町体育会ラジオ体操、本町東小学校PTAボーリング教室
 7月25日(火)本町体育会ラジオ体操
 7月26日(水)本町体育会ラジオ体操、本町地区委員会東京ガス館見学会
 7月27日(木)本町体育会ラジオ体操、自治権確立特別委員会
 7月28日(金)本町体育会ラジオ体操、渋谷区防災会議、東京政経フォーラム
 7月29日(土)本町体育会ラジオ体操、ボーイスカウト日本ジャンボリー派遣隊壮行会
 7月30日(日)本町体育会ラジオ体操、本町体育会相撲大会
 7月31日(月)渋谷区日中友好青少年キャラバン派遣団結団式

            
 6月 1日(木)東小学校前期PTA総会
 6月 2日(金)シニアクラブゲートボール大会、本町まちづくり協議会、消防ポンプ操法訓練
 6月 3日(土)本町中学校第18期同期会
 6月 4日(日)消防ポンプ操法訓練
 6月 6日(火)消防ポンプ操法訓練
 6月 7日(水)小学校PTA連合会理事会、不動通り商店街理事会
 6月 8日(木)平成18年第2回定例議会本会議
 6月 9日(金)平成18年第2回定例議会本会議2日目、消防ポンプ操法訓練
 6月10日(土)東小学校施設開放委員会、消防ポンプ操法訓練
 6月11日(日)消防ポンプ操法審査会
 6月12日(月)総務区民委員会
 6月13日(火)総務区民委員会、社会を明るくする運動打ち合わせ、本町地区委員会
 6月14日(水)自治権確立特別委員会
 6月15日(木)総務区民委員会、青少年育成団体懇談会
 6月16日(金)総務区民委員会、自治権確立特別委員会
 6月17日(土)東小学校運営連絡協議会、東小学校PTA執行部会
 6月20日(火)平成18年第2回定例議会本会議最終日
 6月21日(水)青少年問題協議会、松本文明政経セミナー、丸山後援会役員会
 6月22日(木)本町笹幡高齢者スポーツ同好会総会、花菖蒲を見る交流会
 6月24日(土)本町クリーン作戦
 6月26日(月)東小学校自転車教室
 6月30日(金)第2回東小学校PTA運営委員会

            
 5月 1日(月)消防ポンプ操法訓練
 5月 6日(土)粕谷先生傘寿を祝う会、青少年対策地区委員会
 5月 8日(月)区議会第3ブロック野球大会、東小学校PTA運営委員会、不動通り商店街理事会、消防ポンプ操法訓練
 5月 9日(火)青少年対策地区委員会
 5月11日(木)消防ポンプ操法訓練
 5月12日(金)地下鉄13号線建設促進議員連盟総会、東小学校施設開放委員会
 5月13日(土)鈴木健邦議員結婚式
 5月14日(日)佼成会大聖堂改修落慶式、消防ポンプ操法訓練
 5月16日(火)総務区民委員会、消防ポンプ操法訓練
 5月17日(水)小学校PTA連合会総会、日赤本町分団総会、地下鉄13号線渋谷協議会総会
 5月18日(木)食品衛生協会総会
 5月19日(金)自治権確立特別委員会、消防ポンプ操法訓練
 5月20日(土)水防訓練、二軒家町会総会、幡ヶ谷不動尊縁日奉賛会
 5月21日(日)せせらぎ祭り、本町3丁目高層マンション住民説明会、消防ポンプ操法訓練
 5月22日(月)議員健康診断、自由民主党都連定期大会、青色申告会総会
 5月24日(水)消防ポンプ操法訓練
 5月26日(金)戦没者遺族会追悼式、消防団定例会
 5月27日(土)本町東小学校運動会、不動通り商店街総会、消防ポンプ操法訓練
 5月28日(日)伊南喜仁新曲発表パーティー
 5月29日(月)社会福祉事業団評議員会、消防ポンプ操法訓練
 5月30日(火)自治権確立特別委員会
 5月31日(水)消防ポンプ操法訓練

            
 4月 2日(日)渋谷民謡連盟春季大会、渋谷フェスタ、6号坂桜祭り、本町体育会総会
 4月 4日(火)東小PTA役員会
 4月 5日(水)総務区民委員会、渋谷区小学校PTA連合会
 4月 6日(木)小学校入学式
 4月 7日(金)中学校入学式
 4月10日(月)幼稚園入園式
 4月13日(木)青少年対策本町地区委員会
 4月18日(火)自治権確立特別委員会
 4月19日(水)行政書士会渋谷支部総会
 4月20日(木)体育会常任理事会
 4月21日(金)村上英子を囲む会
 4月24日(月)旧栃尾市表敬訪問

過去のスケジュール一覧

もどる
© Takashi Maruyama